Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в семинаре Счетной палаты РФ по практике применения Классификатора нарушений
17.07.2019

17 июля в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся обучающий семинар для председателей, аудиторов и инспекторов контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по темам: «Требования к методологическому обеспечению деятельности контрольно-счетных органов» и «Практика применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), при проведении контрольных мероприятий».

В роли модератора семинара выступила Счетная палата Российской Федерации. В рамках мероприятия рассматривались вопросы практической деятельности применения Классификатора нарушений при проведении проверок региональными органами внешнего финансового контроля. В завершение семинара состоялось активное обсуждение, в котором приняли участие контрольно-счетные органы субъектов России.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в видеоконференции участвовали аудиторы Палаты: Н.А. Калашникова, М.Ф. Костюченко, Ю.С. Кузьминов, начальник управления правового и кадрового обеспечения Л.В. Савина, инспекторы аудиторских направлений КСП Ростовской области и специалисты 2 управлений - правового и кадрового обеспечения и экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты.

Назад