Контрольно-счетная палата Ростовской области заключила новое соглашение о сотрудничестве
06.08.2019

30 июля подписано Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Ростовской области и Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу.

Цель заключения данного соглашения - повышение эффективности исполнения возложенных на стороны полномочий, в том числе по вопросам выявления и пресечения незаконных финансовых операций, связанных с расходованием бюджетных средств Ростовской области, реализацией государственных (региональных) инвестиционных проектов и программ, участием в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции, исполнением решений (поручений) высших должностных лиц Российской Федерации, запросов высших должностных лиц Ростовской области.

Подписи под документом поставили руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу В.И. Чоп и председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

Осуществляя сотрудничество в рамках заключенного соглашения, стороны обязуются руководствоваться принципами конфиденциальности, законности, соблюдения правил обращения с информацией ограниченного доступа с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации о защите информации.

Кроме того, в рамках предоставленных полномочий стороны могут участвовать в планировании и проведении проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделяемых на крупные инвестиционные проекты, государственные и региональные программы, осуществляемые в Ростовской области. При этом Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу может быть привлечено к проведению контрольного (экспертно-аналитического) мероприятия путем проведения параллельных проверочных мероприятий в рамках своей компетенции.

Соглашение с МУ Росфинмониторинга по ЮФО стало 24-м по счету в списке соглашений и договоров о сотрудничестве, заключенных КСП Ростовской области.

Назад