В Пролетарском районе состоялось совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
07.04.2011
Контрольно-счетной палата Ростовской области 6 апреля подвела итоги плановой проверки в Пролетарском районе. Темой совещания были вопросы соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Пролетарского района (включая входящие в его состав поселения) условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных переданных государственных полномочий Ростовской области.

По результатам проверки были выявлены нарушения в управлении и распоряжении муниципальной собственностью и земельными участками, нарушение порядка ведения реестра муниципального имущества, непринятие достаточных мер по обеспечению полноты и своевременности поступления средств в доходы бюджетов района и поселений. Установлены факты несоблюдения условий предоставления межбюджетных трансфертов, требований бюджетного и иного законодательства. Выявлены факты завышения подрядными организациями объемов выполненных работ, в частности, при капремонте МОУ Дальненская СОШ – 1,43 млн. рублей, переплат и неположенных выплат заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, администраций района и поселений и другие.

В совещании приняли участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Г. Устинов, аудитор Контрольно-счетной палаты В.И.Глущенко, глава Пролетарского района Ю.А.Гречанов, главы администраций и работники финансовых органов поселений, руководители главных распорядителей бюджетных средств, учреждений и организаций района и поселений.

На совещании были заслушаны результаты проверки, принятые органами местного самоуправления района и поселений меры по устранению выявленных нарушений, обеспечению эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью и земельными угодьями и повышению результативности бюджетных расходов.
Назад