Контрольно-счетная палата Ростовской области заключила соглашение о сотрудничестве с ГУ МВД России по Ростовской области
11.09.2019

22 августа подписано Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Ростовской области и Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.

Цель заключения данного соглашения - проведение согласованных действий при осуществлении контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и нормативно-правовых актов Ростовской области, укрепление взаимодействия в предупреждении, пресечении и выявлении правонарушений, связанных с нарушением бюджетного законодательства.

Подписи под документом поставили начальник Главного управления МВД России по Ростовской области О.П. Агарков и председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

Стороны могут осуществлять сотрудничество в рамках заключенного соглашения, исходя из взаимной заинтересованности и действуя в пределах своей компетенции, с соблюдением требований законодательства и на безвозмездной основе.

Осуществляя сотрудничество, стороны обязаны руководствоваться принципами конфиденциальности, законности, соблюдения правил обращения с информацией ограниченного доступа с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации о защите информации.

В рамках предоставленных полномочий, стороны могут: обмениваться представляющий взаимный интерес информацией о событиях и фактах, связанных с нарушением бюджетного законодательства; проводить по информации другой стороны в пределах своей компетенции мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и выявление правонарушений, связанных с нарушением бюджетного законодательства; содействовать в рамках установленной компетенции в решении задач, возложенных на стороны; участвовать в планировании деятельности друг друга.

Также настоящее соглашение не препятствует сторонам в определении и развитии иных взаимоприемлемых форм сотрудничества.

Соглашение между КСП Ростовской области и Главным управлением МВД России по Ростовской области подписано взамен заключенного в 2003 году аналогичного соглашения, в настоящее время утратившего свою силу.

Назад