Проведен выездной личный прием граждан перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области в г. Зверево
17.09.2019

16 сентября в администрации г. Зверево состоялся прием граждан по личным вопросам перед началом проведения Контрольно-счетной палатой Ростовской области плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету города Зверево, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Обращения жителей района, обратившихся на прием, рассматривались заместителем председателя Палаты С.Л. Бездольным совместно с главой администрации города Зверево В.М. Солонициным и аудитором Контрольно-счетной палаты Ростовской области Ю.С. Кузьминовым.

Вопросы, с которыми местные жители обратились на прием, касались:

- качества проведения капитального ремонта дороги центральной улицы Обухова в г. Зверево;

- возможности использования регионального материнского капитала на газификацию жилья в случае, когда работы по газификации произведены в предыдущем году.

По итогам приема все заявители получили необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

В этот же день в г. Зверево состоялось выездное установочное совещание Контрольно-счетной палаты Ростовской области перед началом комплексной проверки в муниципальном образовании.

Совещание проходило с участием аудитора Палаты Ю.С. Кузьминова, главы администрации города Зверево М.В. Солоницина и его заместителей, главного инспектора КСП Ростовской области – руководителя проверки В.В. Кочергиной, а также руководителей организаций - главных распорядителей и получателей средств местного бюджета. На встрече рассматривались вопросы организации и проведения проверки, включенные в программу контрольного мероприятия.

Назад