Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в обучающем семинаре Счетной палаты РФ в формате видеоконференции
25.10.2019

24 октября состоялся обучающий семинар по организации и проведению совместного со Счетной палатой Российской Федерации контрольного мероприятия «Основные подходы к проверке реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в части мероприятий по обеспечению сохранности и приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения, а также снижению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на них».

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи, в нем приняли участие представители более 40 региональных контрольно-счетных палат страны.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на семинаре представляли аудитор Палаты И.В. Галушкин и главный инспектор КСП Ростовской области Е.А. Милейчик. Семинар проводился под руководством Аудитора Счетной палаты Российской Федерации В.Н. Богомолова с участием директора Департамента аудита топливно-энергетического комплекса и транспорта Счетной палаты РФ О.И. Чернявского и начальника инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами федерального бюджета на дорожное хозяйство и дорожные фонды Счетной палаты РФ В.В. Красильникова.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы организации и особенностей проведения совместного контрольного мероприятия по заявленной теме. Докладчиками выступили: Аудитор Счетной палаты Российской Федерации В.Н. Богомолов и директор Департамента аудита топливно-энергетического комплекса и транспорта Счетной палаты РФ О.И. Чернявский.

В завершение мероприятия его участники смогли задать организаторам семинара интересующие их вопросы.

Материалы обучающего семинара будут использованы Контрольно-счетной палатой Ростовской области при организации контрольной работы.

Назад