Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в российско-финском семинаре по обмену опытом
18.11.2019

18 ноября в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся российско-финский семинар по обмену опытом в области оценки и аудита бюджетной политики, развития человеческого капитала и коммуникаций, цифровизации, аудита реализации целей устойчивого развития.

Модератором семинара выступила Счетная палата Российской Федерации. В формате видеоконференции также была организоана трансляция церемонии открытия семинара и пленарной сессии с участием Председателя Счетной палаты Российской Федерации А.Л. Кудрина.

В рамках мероприятия рассматривались методы и подходы при оценке качества проводимых контрольных мероприятий, обсуждалась открытость и прозрачность деятельности высших органов аудита, развитие коммуникаций, поднимались вопросы роста конкурентоспособности и профессионализма сотрудников органов внешнего государственного финансового контроля через обучающие программы и программы повышения квалификации. В

завершение видеоконференции ее участники смогли задать организаторам обучающего семинара интересующие их вопросы.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в видеосеминаре участвовали: председатель Палаты В.И. Хрипун и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения КСП Ростовской области Л.В. Андреев.

Назад