Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам
26.12.2019

25 декабря, в формате видеоконференции, прошло ежегодное итоговое заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам.

В работе заседания участвовали члены комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по правовым вопросам - представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Открыла заседание комиссии ее председатель - председатель КСП Новосибирской области Е.А. Гончарова.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в мероприятии приняла участие начальник управления правового и кадрового обеспечения Палаты Л.В. Савина.

В рамках рабочей встречи с информацией о результатах анализа отдельных вопросов законодательства в сфере строительства, рассматриваемых контрольно-счетными органами субъектов России при проведении проверок расходования бюджетных средств на строительство, текущий и капитальный ремонт, выступил заместитель председателя комиссии по правовым вопросам - председатель Контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев. Он сообщил, что в настоящее время комиссии поручено подготовить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов в указанной сфере.

Также на заседании была заслушана информация председателя комиссии - председателя Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Е.А. Гончаровой по поводу поступившего обращения от отделения Совета КСО в Центральном федеральном округе о разработке типового соглашения по передаче субъекту РФ полномочий в части осуществления внешнего муниципального финансового контроля.

Кроме того, в ходе мероприятия его участниками был рассмотрен план работы комиссии в 2020 году, и состоялось его обсуждение.

Назад