Проведен выездной личный прием граждан перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области в Родионово-Несветайском районе
29.01.2020

27 января в сл. Родионово-Несветайская прошло выездное установочное совещание, посвященное проведению плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Родионово-Несветайского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании под руководством заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольного, с участием аудитора Палаты И.В. Галушкина, главы администрации Родионово-Несветайского района А.В. Кучмиева и его заместителей, а также главного инспектора КСП Ростовской области А.Г. Игнатова рассматривались вопросы организации и проведения контрольного мероприятия за 2018 и 2019 годы.

После рабочей встречи с руководителями отраслевых и структурных подразделений районной администрации, организаций - главных распорядителей бюджетных средств и главами администраций поселений заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан.

Обращения жителей района рассматривались С.Л. Бездольным совместно с главой администрации района А.В. Кучмиевым и главным инспектором Контрольно-счетной палаты области А.Г. Игнатовым.

Вопросы, с которыми местные жители обратились на прием, касались:

- состояния дороги по ул. Бабичева в слободе Родионово-Несветайская и сроков проведения ее ремонта;

- обеспечения бесплатного питания школьников 1-4 классов в школе районного центра

По итогам приема заявители получили необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Так, дорожное покрытие по ул. Бабичева в слободе Родионово-Несветайская планируется капитально отремонтировать в 2021 году, а организация бесплатного питания учащихся начальных классов в местной школе будет обеспечена уже в текущем году.

Назад