Председатель Счетной палаты России С.В.Степашин прибыл с рабочим визитом в Ростовскую область
03.05.2011
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Вадимович Степашин 3 мая прибыл с рабочим визитом в Ростовскую область. В аэропорту его встречали вице - губернатор Ростовской области С.И.Горбань и председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И.Хрипун.

В ходе пребывания на Донской земле глава Счетной палаты планирует встретиться с губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым и обсудить актуальные проблемы развития региона.

По окончании встречи оба руководителя  в сопровождении председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И.Хрипуна и аудитора Счетной палаты России А.А.Пискунова посетят Ростовский перинатальный центр. Современный медицинский центр, построенный на средства федерального и областного бюджета, был сдан в строй в декабре 2010 года.

После этого С.В.Степашин, В.Ю.Голубев, А.А.Пискунов, В.И.Хрипун направятся в Таганрог, где осмотрят производство самолетов Бе-200 на ТАНТК им.Г.М.Бериева. Также глава Счетной палаты совершит экскурсию по памятным местам Таганрога, связанным с именами А.П.Чехова, Ф.Г.Раневской.

В этот же день в Ростове-на-Дону намечено проведение совещания С.В.Степашина, В.Ю.Голубева, председателя областного Законодательного Собрания В.Е.Дерябкина и В.И.Хрипуна по вопросам подготовки международного семинара ЕВРОРАИ (Европейской организации финансовых контролеров), который пройдет в Ростове-на-Дону в октябре этого года. В данном мероприятии также примут участие руководители ЕВРОРАИ – член Административного комитета этой организации Кристиан Мелли (Швейцария) и глава Генерального секретариата ЕВРОРАИ Эдгар Тиннес (Люксембург).
Назад