Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в видеосеминаре Счетной палаты РФ по вопросам незавершенного строительства
21.02.2020

21 февраля в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся семинар-совещание Счетной палаты РФ для руководителей и сотрудников контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации на тему «Незавершенное строительство».

В ходе видеоконференции под руководством аудитора Счетной палаты РФ С.Ю. Орловой рассматривались вопросы, предусмотренные программой проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также хода исполнения соответствующих поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации за 2019 год и истекший период 2020 года». Обсуждение проводилось с учетом информации региональных контрольно-счетных органов.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в работе семинара-совещания посредством видеоконференцсвязи принимали участие: аудитор Палаты И.В. Галушкин, начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Л.В. Андреев, главный инспектор КСП Ростовской области В.П. Балахнин и инспектор Палаты И.Ю. Кущев.

В рамках видеоконференции ее участники также были проинформированы о ходе реализации системных предложений Счетной палаты Российской Федерации, направленных на решение задачи незавершенного строительства.

В завершение мероприятия руководители и сотрудники КСО из субъектов России смогли задать организаторам интересующие их вопросы.

Назад