Проведен выездной личный прием граждан перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области в Советском районе
27.02.2020

25 февраля в ст. Советская состоялся прием граждан по личным вопросам перед началом проведения Контрольно-счетной палатой Ростовской области плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Советского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Вопросы жителей района, обратившихся на прием, рассматривались аудитором Палаты М.Ф. Костюченко совместно с главой администрации Советского района Е.С. Щепелевым.

Пришедшие на прием граждане интересовались порядком предоставления мер социальной поддержки в соответствии с Посланием Президента Федеральному Собранию от 15.01.2020 в части:

- ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на детей в возрасте от 3 до 7 лет;

- обеспечения бесплатным горячим питанием учеников начальной школы с первого по четвертый класс.

По итогам приема все заявители получили необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Назад