С.В.Степашин: «Думаю, проблем с подготовкой семинара ЕВРОРАИ в Ростовской области не будет»
05.05.2011
Председатель Счетной палаты России С.В.Степашин во время своего пребывания в Ростовской области 3-4 мая встретился с главой региона В.Ю.Голубевым и председателем Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И.Хрипуном. Во время рабочей встречи в том числе, обсуждался предстоящий в октябре этого года международный семинар ЕВРОРАИ.

Руководители счетных органов крупнейших европейских городов и регионов Европы соберутся в Ростове-на-Дону 6 - 8 октября и будут обсуждать проблемы финансового контроля в муниципалитетах.

Комментируя ход подготовки к семинару, С.В.Степашин сказал: «В октябре здесь, в Ростове-на-Дону, соберутся руководители крупнейших европейских городов, счетные палаты крупнейших муниципальных образований, таких как Париж, Лондон, Вена, Берлин, Берн. И именно Ростов выбран площадкой для проведения международной конференции, которая состоится впервые в нашей стране. Вдвойне приятно, что это будет в Ростове. Это, кстати, оценка работы Счетной палаты Ростовской области.

...Думаю, проблем здесь не будет, опыт большой и у руководства области, и у Контрольно-счетной палаты».

В ходе своего пребывания в Ростовской области председатель Счетной палаты России С.В. Степашин побывал в Семикаракорском районе, Ростовском перинатальном центре, на Таганрогском авиационном предприятии ТАНТК им. Г.М.Бериева, осмотрел достопримечательности Таганрога.

См. фоторепортаж     См. видеосюжет №1    См. видеосюжет №2
Назад