Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит проверку в Милютинском районе
15.05.2020

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 12 мая т. г. проводится плановое контрольное мероприятие по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Милютинского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2019 год и текущий период 2020 года.

Объектами проверки определены главные распорядители и получатели средств местных бюджетов района и 7 поселений.

Проверка проводится в два этапа: 1-й этап – с 12 по 25 мая 2020 года, 2-й этап – с 25 мая по 11 июня 2020 года с использованием преимущественно дистанционной формы работы.

Основными вопросами контрольного мероприятия являются проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета:

- на мероприятия в сфере здравоохранения по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции;

- на предоставление социальной поддержки отдельных слоев населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции;

- на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования;

- на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним;

- на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных государственных полномочий в сфере социального обслуживания;

- на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

Одновременно будет проверено соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов, установленных Областным законом «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области», в части норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и другие вопросы.

Назад