Контрольно-счетной палатой Ростовской области проведены видеосовещания с администрациями Милютинского и Кашарского районов по организации и ведению комплексных проверок
28.05.2020

22 мая Контрольно-счетной палатой Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи проведены два совещания с администрациями Милютинского и Кашарского районов области, посвященные проведению комплексных плановых проверок в муниципальных образованиях.

Это новый формат взаимодействия палаты с проверяемыми органами и организациями, примененный для реализации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Проверки в районах и входящих в их состав поселениях проводятся камерально и дистанционно, при необходимости, с выходом на объекты.

Совещание с администрацией Кашарского района проводилось под руководством председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипуна, с участием аудитора Палаты Н.А.

Калашниковой, главы администрации Кашарского района И.М. Фалынскова и его заместителей, главного инспектора КСП Ростовской области М.Е. Волохонской, заведующего финансовым отделом администрации района С.Ю. Голикова, также глав администраций сельских поселений.

В совещании с администрацией Милютинского района, проводимом под руководством заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольного, приняли участие: аудитор Палаты М.Ф. Костюченко, глава администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и ее заместители, председатель КСП Милютинского района С.Н. Атаева, главный инспектор Контрольно-счетной палаты Ростовской области Н.А. Костенко, а также главы сельских поселений района и руководители структурных подразделений органов местного самоуправления.

В рамках видеосовещаний рассматривались вопросы организации и проведения проверок за 2019 год и текущий период 2020 года, включенные в программы контрольных мероприятий.

Назад