Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверку в городе Гуково
16.06.2020

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 15 июня т.г. приступает к проведению планового контрольного мероприятия по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Гуково», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2019 год и текущий период 2020 года.

Объектами проверки определены главные распорядители и получатели средств бюджета города.

Проверка объектов, включенных в Программу, будет проводиться с 15 июня по 3 июля т.г. с использованием преимущественно дистанционной формы работы.

Основными вопросами контрольного мероприятия являются проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета:

- на мероприятия в сфере здравоохранения по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и предоставление социальной поддержки отдельным слоям населения в связи с ее распространением;

- на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования;

- на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним;

- на осуществление государственных полномочий в сфере социального обслуживания;

- на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, а также на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий.

Одновременно будет проверено соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов, установленных Областным законом «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области», в части норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и другие вопросы.

Назад