Проводится проверка областной программы пожарной безопасности
10.05.2011

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 3 мая начата проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию Областной долгосрочной программы «Пожарная безопасность и защита населения и территории Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 – 2013 годы».

На первом этапе проверки, который продлится до 10 июня, особое внимание будет уделяться вопросам соответствия деятельности исполнителей Программы требованиям законодательства по организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд.

Объектами проверки являются областной Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и его подведомственные учреждения, Главное управление министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области, другие получатели средств областного бюджета в рамках данной Программы.

В ходе второго этапа проверки, который начнется в ноябре текущего года, будет проведена проверка исполнения заключенных с поставщиками (подрядчиками) договоров (контрактов) по объемам, срокам и качеству, оценена эффективность выполненных мероприятий Программы.

Назад