Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в научно-практической конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП)
15.10.2020

14 октября при поддержке Счетной палаты Российской Федерации состоялось пять секций научно-практической конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП), проводимой в режиме видеоконференцсвязи из Москвы.

АСОПП - это ежегодное мероприятие, цель которого – обсудить изменения, произошедшие в отрасли оценки за год; организовать дискуссию о последних разработках и результатах среди российских специалистов по оценке, представляющих различные сферы; пригласить к выступлению зарубежных лидеров по методам оценки и познакомить российских специалистов с их опытом. Тема конференции в 2020 год у – «Оценка в глобальном мире: международные тренды и российская практика».

Секции, организаторами которых выступила Счетная палата Российской Федерации и «Центр перспективных управленческих решений», были посвящены внедрению принципов оценки госполитик в систему государственного управления современной России и роли высших органов аудита в продвижении этих принципов. Конференция проходила онлайн-формате на платформе ZOOM и включала 2 панельные дискуссии, круглый стол и 2 секции с докладами.

Участие в панельных дискуссиях на темы: «Оценка госполитик как инструмент повышения эффективности работы органов власти» и «Данные для оценки госполитики в России: источники, правила, инфраструктура», а также в круглом столе «В поисках data. Как с государственными данными работают НКО, цифровые платформы и журналисты» принял начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Контрольно-счетной палаты Ростовской области Л.В. Андреев.

В качестве спикеров в рамках серии мероприятий выступили аудитор Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блинова, директор Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты РФ Д.А. Цыплакова, директор Департамента цифровой трансформации аппарата Счетной палаты РФ М.В. Петров, а также представители Минэкономразвития России, АСОПП,

Национальной сети мониторинга и оценки Кыргызстана, «Центра перспективных управленческих решений», Росстата, Роструда, «СберДанных», «Новой газеты» и др.

Назад