КСП Ростовской области приняла участие в российско-белорусском семинаре по обмену опытом повышения эффективности реализации государственных функций по контролю и надзору
05.11.2020

28 октября в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся российско-белорусский семинар на тему: «Роль высших органов аудита в повышении эффективности реализации государственных функций по контролю и надзору».

Встреча была организована совместно Счетной палатой Российской Федерации и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь.

Модератором видеосеминара выступила Счетная палата Российской Федерации с участием спикера - аудитора Счетной палаты РФ Т.В. Блиновой.

В рамках мероприятия рассматривались значение и влияние высших органов аудита как неотъемлемой составляющей в реализации проводимой политики государства, поскольку отсутствие серьезного и грамотного контроля за соблюдением норм бюджетного законодательства влечет за собой значительный ущерб, не позволяющий реализовать намеченные программы и реформы.

В завершение видеоконференции ее участники смогли задать организаторам обучающего семинара интересующие их вопросы.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в работе видеосеминара участвовали аудитор Палаты М.Ф. Костюченко и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения КСП Ростовской области Л.В. Андреев.

Назад