Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации
21.12.2020

16 декабря в Москве, в формате видеоконференции, состоялось ежегодное итоговое заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, под руководством заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Е.В. Лисютина.

Встреча была посвящена актуальным вопросам деятельности Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие члены Президиума Совета, руководители отделений Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации всех федеральных округов страны, председатели контрольно-счетных органов 80 регионов России, а также их заместители.

Южный федеральный округ на заседании представлял заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный. В видеоконференции также участвовал начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

С вступительным словом к участникам встречи обратился заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Е.В. Лисютин.

В ходе заседания была заслушана информация об итогах деятельности рабочих органов Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации – шести действующих в Совете комиссий, а именно: по правовым вопросам, по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-счетных органов, по вопросам методологии, по этике и информационно-аналитической комиссии.

Кроме того, Президиум заслушал отчеты руководителей отделений Совета КСО в федеральных округах за 2020 год, а также обсудил проект плана работы Совета и проекты планов работы отделений Совета в федеральных округах и комиссий Совета на 2021 год.

По итогам встречи, Президиумом приняты соответствующие решения. В том числе:

- о признании работы всех шести комиссий Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации удовлетворительной, с поручением обеспечить выполнение плановых мероприятий на 2021 год;

- о признании работы восьми отделений Совета в федеральных округах удовлетворительной, с поручением председателям отделений Совета в федеральных округах обеспечить выполнение плановых мероприятий на 2021 год, а также рекомендовать председателям контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации обеспечить участие сотрудников в плановых мероприятиях по профессиональному развитию на 2021 год.

- о внесении изменений в составы комиссий Совета;

- об утверждении плана работы Совета на 2021 год с последующей доработкой и утверждении планов работы отделений Совета в федеральных округах и комиссий Совета на 2021 год с последующей доработкой.

Также был принят ряд других решений.

Назад