КСП Ростовской области приняла участие в тренинге по внедрению методологии цифровой зрелости
13.01.2021

13 января на портале Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов Российской Федерации в формате видеоконференции состоялся тренинг для специалистов КСО субъектов России по внедрению методологии цифровой зрелости.

Мероприятие проводилось в соответствии с договоренностями, достигнутыми 17 декабря 2020 года на заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Организаторами тренинга выступили совместно Департамент международного и регионального сотрудничества и Департамент стратегического развития аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области участие в семинаре-тренинге приняли начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев и главный специалист того же управления С.С. Носков.

Оценка цифровой зрелости необходима КСО как органам внешнего государственного финансового контроля для более совершенного управления организацией, эффективного исполнения ее функций. В ходе тренинга рассматривались критерии оценки эффективности действий по цифровой трансформации КСО, а также методики по обеспечению сбора, мониторинга и анализа данных о ходе реализации проектов цифровой трансформации.

В заключение обучающего семинара состоялось подведение итогов, в рамках которого участники видеоконференции смогли задать спикерам интересующие вопросы.

Назад