КСП Ростовской области приняла участие в видеоконференции Счетной палаты РФ по вопросам контроля расходования субвенций, предусмотренных на развитие института присяжных
01.02.2021

28 января в Москве состоялось рабочее совещание с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Т.В. Блиновой по вопросам контроля расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в 2021 году.

Совещание проводилось в формате видеоконференции для региональных контрольно-счетных органов и КСО муниципальных образований.

Распределение субвенций отражено в законах о бюджетах субъектов Российской Федерации, контроль за исполнением которых относится к полномочиям соответствующих контрольно-счетных органов.

В ходе встречи обсуждалась возможность участия региональных и муниципальных КСО в осуществлении контроля целевого использования субвенции из федерального бюджета местным бюджетам, направляемой муниципальным образованиям для финансового обеспечения переданных государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в России.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в рабочем совещании посредством видеоконференцсвязи приняли участие аудиторы Палаты Н.А. Калашникова и Ю.С. Кузьминов.

В рамках мероприятия его участники из субъектов России озвучили обоснованные позиции по обсуждаемой тематике и задали интересующие их вопросы аудитору Счетной палаты РФ Т.В. Блиновой.

Назад