Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в видеоконференции с аудитором Счетной палаты РФ С.Ю. Орловой по вопросам незавершенного строительства
04.03.2021

3 марта в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялась встреча руководителей и сотрудников региональных контрольно-счетных органов с аудитором Счетной палаты Российской Федерации С.Ю. Орловой на тему: «Принимаемые меры по сокращению объемов незавершенного строительства».

В рамках мероприятия рассматривались меры по реализации системных предложений Счетной палаты Российской Федерации, направленных на решение задачи незавершенного строительства в регионах.

Кроме того, на встрече обсуждались результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности практического применения на федеральном и региональном уровнях нормативных правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие малых городов и исторических поселений и на сохранение их культурного наследия, а также результативности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2018-2019 годах на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

Обсуждение проводилось с учетом информации региональных контрольно-счетных органов.

Со стороны Счетной палаты РФ участие приняли: аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.Ю. Орлова, начальник инспекции по контролю за ходом развития приоритетных геостратегических территорий Российской Федерации Департамента аудита регионального развития и ЖКХ П.А. Лучников, начальник инспекции по контролю за ходом реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства указанного Департамента А.В. Глазачев, а также главный советник отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества В.В. Попов.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в видеоконференции участвовал аудитор Палаты И.В. Галушкин.

В завершение мероприятия руководители и сотрудники КСО из субъектов России задали организаторам интересующие их вопросы.

Назад