Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в многостороннем семинаре по обмену опытом при проведении аудита в социальной сфере в контексте COVID-19
23.03.2021

18 марта Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции организован многосторонний семинар по обмену опытом на тему: «Аудит в социальной сфере в контексте COVID-19». В мероприятии приняли участие представители высших органов аудита Азербайджана, Бразилии, Италии, ОАЭ, Перу, Польши, России, а также контрольно-счетные органы регионов Бразилии и России.

Со стороны Счетной палаты РФ в мероприятии участвовали: аудиторы Палаты С.И. Штогрин и С.Ю. Орлова, председатель Контрольно-счетной палаты Тверской области Т.В. Ипатова, директор Департамента международного и регионального сотрудничества Т.А. Махмутов, который был модератором дискуссии.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области на семинаре по видеосвязи присутствовали: заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный, аудитор Ю.С. Кузьминов и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Л.В. Андреев.

Семинар включал три секции: 1) «Готовность к чрезвычайным ситуациям»; 2) «Меры поддержки граждан»; 3) «Поддержка регионов».

В рамках первой секции с докладами выступили: директор Департамента международных связей Счетной палаты Итальянской Республики, Президент Объединенной судебной палаты г-н М. Орефиче, а также заместитель директора по контролю за сектором здравоохранения Управления Генерального контролера Республики Перу г-жа П. Суарес Бейодас.

В ходе второй и третьей секции были заслушаны доклады о федеральных мерах поддержки граждан и регионов представителей Государственного контрольного управления Объединенных Арабских Эмиратов и аудитора Счетной палаты Федеративной Республики Бразилии М. Лима де Матос.

По итогам каждого доклада состоялись дискуссии с вопросами спикерам и комментариями представителей ВОА Польши, России, Бразилии.

В завершение семинара его участники подвели итоги своей работы, отметив продуктивность состоявшейся встречи и несомненную пользу от полученного опыта.

Назад