КСП Ростовской области приняла участие в международном семинаре по обмену опытом поддержки бизнеса и промышленности, развитии цифровизации и инноваций в контексте COVID-19
09.04.2021

6 апреля Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференции проведен международный семинар по обмену опытом на тему: «COVID-19: поддержка бизнеса и промышленности, развитие цифровизации и инноваций». В мероприятии приняли участие представители высших органов аудита Индии, Китая, Словении и Бахрейна.

С российской стороны в мероприятии участвовали: директор Департамента международного и регионального сотрудничества Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Махмутов, который выступил модератором дискуссии; директор Департамента аудита цифрового развития и государственной поддержки предпринимательства Счетной палаты РФ Ю.А. Урсу; начальник инспекции Департамента аудита образования, науки и инноваций Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Божьева; председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области А.А. Лошкин.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области на семинаре по видеосвязи присутствовали: заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Л.В. Андреев.

Семинар включал две секции: 1) «Аудит мер поддержки бизнеса и промышленности»; 2) «Цифровизация и инновационное развитие экономики в условиях COVID-19».

В рамках первой секции с докладами выступили: директор Департамента аудита цифрового развития и государственной поддержки предпринимательства Счетной палаты Российской Федерации Ю.А. Урсу, генеральный директор Департамента аудита доходов Национального контрольно-ревизионного управления КНР г-жа Ван Эймей, а также член аппарата председателя, руководителя аналитической службы Счетного суда Республики Словения г-н Зоран Младенович.

В ходе второй секции был заслушан доклад заместителя директора Управления Генерального контролера и аудитора Республики Индии г-на Гаурава Рая на тему развития цифровизации и инновационных подходов в работе государственных и коммерческих институтов в условиях пандемии.

По итогам каждого доклада состоялись дискуссии с вопросами спикерам и комментариями представителей ВОА Бахрейна и России: менеджера по аудиту Национального контрольно-ревизионного управления Бахрейна г-на Ахме да Бути, начальника инспекции Департамента аудита образования, науки и инноваций Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Божьевой, а также председателя КСП Челябинской области А.А. Лошкина.

Назад