Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит проверку в Зерноградском районе
27.04.2021

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 26 апреля т. г. проводится плановое контрольное мероприятие по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Зерноградского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2020 и текущий период 2021 года.

Объектами проверки определены главные распорядители и получатели средств местных бюджетов района и 9 поселений.

Проверка объектов, включенных в Программу, осуществляется камерально, преимущественно в дистанционной форме и, при необходимости, с выходом на объекты контрольного мероприятия.

Основными вопросами контрольного мероприятия являются проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета:

- на приобретение, установку и оснащение модульных зданий для муниципальных учреждений здравоохранения;

- на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования;

- на осуществление полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей;

- на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), проживающих на территории Ростовской области;

- на осуществление государственных полномочий в сфере социального обслуживания и социальной защиты населения;

- на осуществление полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

- на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий.

Одновременно будет проверено соблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов, установленных Областным законом «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области».

Назад