Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в экспертном видеосеминаре Всемирного банка
21.05.2021

20 мая состоялся экспертный семинар Всемирного банка на тему: «Цифровизация госуправления», проводимый в формате видеоконференции с участием Счетной палаты Российской Федерации.

Организатором трансляции международного семинара выступил Департамент международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации в составе отдела сотрудничества с ИНТОСАИ и другими международными организациями, а также отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами.

От Российской Федерации спикером был назначен заместитель директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ А.В. Шпирак. В мероприятии также участвовали директор Департамента международного и регионального сотрудничества Счетной палаты РФ Т.А. Махмутов, представители Всемирного банка и аудиторской компании Ernst & Young.

Основная идея и мотивация проведения данного мероприятия заключалась в том, что цифровые технологии активно используются в деятельности органов власти и способствуют повышению результативности, эффективности и открытости госуправления. Содействие цифровизации – одна из ключевых задач, стоящих перед высшими органами аудита во всем мире.

В рамках видеоконференции рассматривались последние международные практики использования цифровых инструментов при управлении проектами и проведении экспертно-аналитических мероприятий.

В качестве слушателей на семинар были приглашены руководители и сотрудники контрольно-счетных органов всех субъектов России.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области участие в мероприятии приняли начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев и его заместитель Д.А. Бирюков.

Назад