Проводится внеплановая проверка средств, выделенных на повышение технической оснащенности лесопожарных формирований
07.06.2011
Контрольно-счетной палатой Ростовской области завершена выездная часть внеплановой проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных из фонда непредвиденных расходов областного бюджета  департаменту лесного хозяйства Ростовской области на мероприятия по повышению технической оснащенности лесопожарных формирований противопожарной техникой  и оборудованием.

Проверка проводится в областном департаменте лесного хозяйства и учреждениях Верхнедонского, Каменского, Тарасовского, Шолоховского районов.

В ходе проверки рассматривается выполнение мероприятий по приобретению противопожарной техники и оборудования, соблюдение требований законодательства  при проведении закупок товаров (работ и услуг). Проводится анализ фактически произведенных департаментом расходов и готовности противопожарных формирований к тушению лесных пожаров.

По результатам проверки будет дана оценка эффективности произведенных департаментом расходов на повышение технической оснащенности подразделений по борьбе с лесными пожарами.
Назад