Вопросы эффективности использования недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, обсудили региональные финансовые контролеры со Счетной палатой РФ
24.09.2021

23 сентября в Москве, в Счетной палате Российской Федерации, в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча на тему: «Эффективность использования недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, включая вопросы передачи правообладателями такого имущества в пользование третьим лицам, а также аренды имущества для государственных и муниципальных нужд».

Организатором видеоконференции выступил Департамент международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ.

В мероприятии принял участие аудитор Счетной палаты РФ А.Н. Батуркин. На видеоконференцию были приглашены также руководители, аудиторы и начальники инспекций контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области участие в рабочей встрече приняли заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный и аудитор КСП Ростовской области Н.А. Калашникова.

В рамках мероприятия с информацией по заявленной теме выступил начальник инспекции аудита федерального имущества Департамента аудита доходов Счетной палаты РФ И.В. Махнач. Были рассмотрены вопросы законодательства и существующая правоприменительная практика в сфере использования государственного и муниципального недвижимого имущества.

Назад