Результаты обобщения практики, разработки методологических подходов внешнего финансового контроля в отношении ГУПов и АО с госучастием рассмотрены на заседания Комиссии по вопросам методологии Совета КСО при Счетной палате РФ
28.09.2021

27 сентября в Москве, в режиме видеоконференцсвязи, проведено очередное заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии под руководством председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.А. Двуреченских.

В рабочей встрече приняли участие члены Комиссии – руководители и представители Счетной палаты РФ и региональных контрольно-счетных органов страны.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на заседании представлял начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

В рамках встречи были заслушаны доклады, представленные председателем Комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по вопросам методологии В.А. Двуреченских и заместителем председателя КСП Санкт-Петербурга Ю.С. Русаковой, о результатах выполнения мероприятия «Обобщение практики, разработка методологических подходов при осуществлении внешнего финансового контроля в отношении государственных унитарных предприятий и акционерных обществ с государственным участием».

Члены комиссии одобрили справку о результатах указанного мероприятия и направили документ для рассмотрения на очередном заседании Президиума Совета КСО при Счетной палате РФ.

В ходе видеоконференции также были заслушаны предложения для внесения в План работы Комиссии на 2022 год.

Назад