На заседании Комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по правовым вопросам утвердили отчет о деятельности в 2021 году и план работы Комиссии на 2022 год
14.12.2021

8 декабря состоялось очередное плановое заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам, проводимое в формате видеоконференции. Онлайн-трансляция была организована Контрольно-счетной палатой Новосибирской области.

В рабочей встрече участвовали члены Комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по правовым вопросам - представители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Открыла заседание председатель Комиссии - председатель КСП Новосибирской области Е.А. Гончарова.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняла начальник управления правового и кадрового обеспечения Палаты Л.В. Савина.

В рамках заседания был заслушан проект отчета о деятельности Комиссии в 2021 году, представленный Е.А. Гончаровой. Кроме того, председатель Комиссии Совета СКСО по правовым вопросам ознакомила участников встречи с проектом плана работы Комиссии в 2022 году.

Также, согласно повестке заседания, на нем рассматривались и утверждались:

- заключение по результатам обобщения и анализа судебной практики по вопросам организации и деятельности контрольно-счетных органов за 2018-2020 годы;

- заключение по результатам анализа и обобщения судебной практики по рассмотрению дел о взыскании с заказчиков и поставщиков (подрядчиков, исполнителей), а также их должностных лиц убытков (ущерба, вреда, неустойки), причиненных при исполнении контрактов по результатам осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

С соответствующими докладами выступили аудитор КСП Московской области С.В. Пинтяшина и председатель КСП города Севастополя Ю.В. Кокарева.

По итогам видеоконференции состоялось обсуждение ее участниками обозначенных тем. Членами Комиссии были утверждены оба представленных заключения, отчет о деятельности Комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по правовым вопросам в 2021 году, а также план работы на 2022 год.

Назад