Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в рабочем совещании с аудитором Счетной палаты Российской Федерации по вопросам трудоустройства инвалидов
14.12.2021

13 декабря состоялась встреча аудитора Счетной палаты Российской Федерации С.И. Штогрина с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, проводимая в формате видеоконференции по вопросам, связанным с трудоустройством инвалидов.

Организатором встречи выступили: инспекция социальной политики Департамента аудита социальной защиты и культуры Счетной палаты Российской Федерации и отдел сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на рабочем совещании представляли аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов и главный инспектор КСП Ростовской области В.В. Кочергина.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы и актуальные проблемы, связанные с трудоустройством инвалидов, в том числе проблемы, касающиеся заполнения квот на рабочие места, предоставляемые для инвалидов на предприятиях регионов. С информацией выступили: аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.И. Штогрин; аудитор Контрольно-счетной палаты Мурманской области В.А. Леонтьев; министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Э.А. Зарипова; начальник Управления содействия занятости населения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы О.А. Илюхина; начальник отдела социальных проектов по работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ГБУ города Москвы «Моя карьера» У.П. Кузьмина; начальник отдела мониторинга квотирования рабочих мест ГКУ города Москвы «Центр занятости населения города Москвы» И.О. Пантюхин.

По итогам встречи аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.И. Штогрин отметил, что все вопросы и проблемы, озвученные в ходе совещания, будут учтены в ходе проведения экспертно-аналитического мероприятия Счетной палаты РФ «Оценка реализации мер социальной поддержки граждан в части трудоустройства инвалидов в 2019-2020 годах».

Назад