В Контрольно-счетной палате Ростовской области избран председатель и два аудитора Палаты
22.02.2022

22 февраля постановлением областного Законодательного Собрания на новый срок полномочий председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области назначен действующий руководитель Палаты Валерий Иванович Хрипун. За это решение проголосовали присутствующие на заседании депутаты донского парламента. Возглавлять Палату В.И. Хрипун будет следующие 5 лет, в соответствии с Областным законом от 14 сентября 2011 года № 667-ЗС «О Контрольно-счетной палате Ростовской области».

С 2014 года В.И. Хрипун – председатель отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе, член Президиума Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации, с 2013 года – член Руководящего комитета Европейской организации органов внешнего государственного контроля (ЕВРОРАИ).

На этом же заседании Законодательного собрания были утверждены в должностях аудиторы Контрольно-счетной палаты Ростовской области, чьи кандидатуры были ранее внесены на рассмотрение депутатов председателем Палаты В.И. Хрипуном по согласованию с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и председателем Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко.

На должность аудитора «Направления по контролю расходов областного бюджета на образование, культуру, здравоохранение, физическую культуру и спорт, а также территориального фонда обязательного медицинского страхования» назначена Марина Фёдоровна Костюченко, возглавляющая данное направление в настоящее время.

На должность аудитора «Направления по контролю расходов областного бюджета на национальную экономику (топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство и рыболовство, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды)), а также на жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт» назначен возглавляющий сегодня данное направление Игорь Владимирович Галушкин.

Назад