Новации Классификатора нарушений обсудили региональные КСО на видеоконференции Счетной палаты РФ
01.03.2022

28 февраля в Москве, в Счетной палате Российской Федерации, в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар на тему: «Новации Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля)».

Организатором видеоконференции выступил Департамент финансового аудита аппарата Счетной палаты Российской Федерации. В рабочей встрече приняли участие руководители и инспекторский состав контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в мероприятии участвовали: начальник управления правового и кадрового обеспечения Л.В. Савина и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

В рамках семинара рассматривались изменения, внесенные в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), а именно: критерии оценки нарушений в денежном выражении; примеры расчета сумм по отдельным кодам Классификатора; актуальная информация по разделу № 4 новой редакции документа, которая касается нарушений в сфере госзакупок; меры ответственности за выявленные нарушения.

Также в ходе мероприятия были уточнены отдельные формулировки и термины обновленного Классификатора нарушений, обговаривалась вопросы организации работы в процессе его практического применения.

Помимо региональных контрольно-счетных органов ознакомиться с ключевыми новациями Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), смогли представители муниципальных КСО посредством видеотрансляции на платформе Youtube.

ПРЕСС-СЛУЖБА КСП РО, тел. 240-55-61

Назад