Инструменты риск-ориентированного подхода при проведении государственного аудита изучили региональные финансовые контролеры на семинаре Счетной палаты Российской Федерации
28.03.2022

25 марта в Москве, в Счетной палате Российской Федерации, в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар на тему: «Инструменты риск-ориентированного подхода, применяемые при проведении финансового аудита».

Организатором видеоконференции выступил Департамент финансового аудита аппарата Счетной палаты РФ.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Е.А. Бойцова, заместитель директора Департамента финансового аудита Счетной палаты РФ А.И. Кибитов, начальник инспекции по развитию финансового аудита Департамента финансового аудита Счетной палаты РФ В.А. Бойкова, главные инспекторы указанной инспекции М.А. Лазарев и В.В. Язев, а также консультант отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества Счетной палаты РФ В.Д. Сидорова.

На видеоконференцию были приглашены руководители, аудиторы и начальники инспекций контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в семинаре участвовали аудиторы Палаты Н.А. Калашникова и М.Ф. Костюченко.

В рамках онлайн-встречи рассматривались основные направления развития финансового аудита в России. Вниманию слушателей были представлены последние наработки Счетной палаты Российской Федерации в части совершенствования методологии финансового аудита, обсуждалась доработка IT-систем, процессы автоматизации финансового аудита.

С информацией по заявленной теме на мероприятии выступила начальник инспекции по развитию финансового аудита Департамента финансового аудита аппарата Счетной палаты Российской Федерации В.А. Бойкова.

В ходе семинара его участники смогли задать интересующие их вопросы в чате на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов РФ.

Назад