Комиссией по методологии Совета КСО при Счетной палате РФ одобрены результаты обобщения практики, разработки методологических подходов проведения аудита в сфере закупок
04.04.2022

1 апреля в Москве, в режиме видеоконференцсвязи, проведено очередное заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии под руководством председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.А. Двуреченских.

В рабочей встрече приняли участие члены Комиссии – руководители и представители региональных и муниципальных контрольно-счетных органов страны.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на заседании представлял начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

На видеоконференции была заслушана справка о результатах обобщения практики, разработки методологических подходов осуществления аудита в сфере закупок. С информацией выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики О.В. Львова.

О реализации общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований доложил в своем выступлении председатель Комиссии В.А. Двуреченских.

Кроме того, на встрече была представлена информация о проведении выездного заседания с участием представителей Комиссии в г. Чебоксары по вопросам осуществления общих требований и разработки методологических подходов при реализации полномочия, предусмотренного статьей 186 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В завершение видеоконференции был рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав Комиссии.

По итогам мероприятия решением Комиссии предлагаемые к обсуждению пункты повестки заседания были одобрены. Членам Комиссии поручено представить предложения по реализации общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального аудита (контроля) для проведения региональными и муниципальными КСО контрольных и экспертно-аналитических мероприятий не позднее 21 апреля 2022 года.

Предложения по изменению состава Комиссии решено направить на рассмотрение и утверждение на очередном заседании Президиума Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации.

Назад