Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в вебинаре, посвященном презентации новых методик работы Счетной палаты Российской Федерации
20.04.2022

20 апреля в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся семинар для руководителей и сотрудников контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации на тему: «Оценка надежности данных».

Семинар был организован по инициативе Департамента исследований и методологии аппарата Счетной палаты Российской Федерации с участием спикеров: заместителя начальника инспекции по аудиту национальных целей указанного департамента А.И. Ким, а также ведущего эксперта И.Д. Сорвачева.

Модератором встречи выступила консультант отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ В.Д. Сидорова. К участию в видеоконференции были приглашены представители всех региональных контрольно-счетных палат страны.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области слушателем вебинара стал начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Л.В. Андреев.

В рамках мероприятия были представлены новые методики по документированию аналитических расчетов, применяемые Счетной палатой Российской Федерации в ходе проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также методики оценки надежности данных. Методологические новации были приняты Счетной палатой РФ 15 марта 2022 года, они призваны обеспечивать контроль качества аналитических расчетов инспекторского состава высшего контрольного органа страны.

По итогам презентации руководители и сотрудники КСО из субъектов России смогли задать организаторам семинара интересующие их вопросы.

Назад