В Контрольно-счетной палате Ростовской области на новый срок полномочий переназначены аудиторы
01.08.2022

28 июля на очередном 45-м заседании областного Законодательного Собрания шестого созыва утверждены аудиторы Контрольно-счетной палаты Ростовской области, чьи кандидатуры были ранее внесены на рассмотрение депутатов председателем Контрольно-счетной палаты В.И. Хрипуном, по согласованию с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и Председателем Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко.

На должность аудитора «Направления по контролю доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, за состоянием государственного внутреннего и внешнего долга Ростовской области, а также использования бюджетных средств отдельными главными распорядителями средств областного бюджета» назначена Наталья Александровна Калашникова.

Н.А. Калашникова - кандидат экономических наук, доцент, имеет квалификационный аттестат аудитора, присвоенный Центральной аттестационно-лицензионной аудиторской комиссией (ЦАЛАК) Минфина РФ, обладает значительным опытом профессиональной деятельности в области государственного финансового контроля, неоднократно поощрялась региональными и высшими профессиональными наградами.

На должность аудитора «Направления по контролю расходов областного бюджета на социальную политику, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, на реализацию национального проекта «Демография» назначен Юрий Сергеевич Кузьминов.

Ю.С. Кузьминов имеет экономическое образование (окончил РИНХ в 1990 году), обладает 10-летним опытом работы в области муниципального управления, из них более четырех лет - в области финансов. С 2001 по 2011 годы – занимал руководящие должности в банковской сфере.

Действующий срок исполнения полномочий аудиторов истекает 8 октября 2022 года. После переназначения Н.А. Калашникова и Ю.С. Кузьминов приступят к исполнению возложенных на них обязанностей в Контрольно-счетной палате Ростовской области с 9 октября 2022 года.

Назад