Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в семинаре-практикуме Счетной палаты РФ по заполнению форм запроса о предоставлении информации в сфере закупочной деятельности
14.09.2022

14 сентября в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся семинар-практикум Счетной палаты Российской Федерации, проводимый для региональных контрольно-счетных органов по заполнению форм запроса о предоставлении информации о влиянии результатов закупочной деятельности государственных заказчиков на достижение целей, задач, показателей отдельных государственных программ (федеральных проектов).

Организаторами семинара выступили Департамент аудита в сфере закупок и энергетического комплекса Счетной палаты Российской Федерации и Департамент международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ.

Роль спикера видеоконференции была отведена главному инспектору инспекции по контролю за эффективностью функционирования федеральной контрактной системы Департамента аудита в сфере закупок и энергетического комплекса Счетной палаты РФ В.О. Медведеву.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в видеоконференции участвовали: заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный, аудиторы КСП Ростовской области М.Ф. Костюченко, Ю.С. Кузьминов, И.В. Галушкин, а также начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

В рамках онлайн-встречи рассматривались вопросы, связанные с проведением Счетной палатой РФ экспертно-аналитического мероприятия «Анализ системы государственных (муниципальных) закупок как инструмента реализации отдельных государственных программ (федеральных проектов в составе государственных программ)».

В рамках указанного ЭАМ Счетная палата Российской Федерации осуществляет в том числе анализ влияние результатов закупочной деятельности государственных заказчиков на достижение целей, задач, показателей отдельных госпрограмм (федеральных проектов). С этой целью Палатой направляются запросы о предоставлении информации о конечных результатах (эффектах), полученных в ходе реализации на территории субъектов России отдельных федеральных (региональных) проектов, а также иных сведений, необходимых для проведения анализа.

Назад