КСП Ростовской области приняла участие в видеоконференции Счетной палаты РФ, посвященной проблемам реализации полномочий КСО в сфере законодательства об административных правонарушениях
23.09.2022

22 сентября в Москве, в Счетной палате Российской Федерации, состоялась видеоконференция для региональных и муниципальных контрольно-счетных органов на тему: «Обсуждение текущих проблем, связанных с реализацией должностными лицами контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований полномочий в сфере законодательства об административных правонарушениях».

Организаторами мероприятия выступили Правовой департамент Счетной палаты Российской Федерации и Департамент международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ.

На роль спикера видеоконференции был приглашен заместитель начальника инспекции по организации процессуальной деятельности в сфере законодательства об административных правонарушениях, взаимодействию с государственными органами Правового департамента Счетной палаты РФ А.Ю. Коровин.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в качестве слушателей в обсуждении принимали участие: заместитель начальника управления правового и кадрового обеспечения Палаты В.О. Двадненко, консультант УПиКО Е.А. Тюрина и ведущий специалист управления М.В. Маевская.

В рамках онлайн-встречи рассматривались как проблемные вопросы по тематике мероприятия, так и вопросы, связанные с рассмотрением материалов контрольной деятельности, содержащих признаки административных правонарушений должностными лицами органов государственной власти.

Назад