Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в семинаре Счетной палаты Российской Федерации по вопросам экспертной поддержки мероприятий
06.10.2022

5 октября в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся семинар для руководителей и сотрудников контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на тему: «Экспертная поддержка мероприятий».

В роли организатора семинара выступил Департамент исследований и методологии аппарата Счетной палаты Российской Федерации, а начальник отдела методологии качества мероприятий указанного департамента Ю.А. Яковлева - в роли спикера видеоконференции.

Докладчик поделилась опытом организации взаимодействия со специалистами экспертного сообщества при осуществлении контрольной и экспертно-аналитической деятельности.

Коллегам из регионов ею были даны методические рекомендации по основным вопросам, в том числе о том, какими способами можно определить целесообразность привлечения экспертов на этапе планирования аудитов, проверок и ЭАМ. Также Ю.А. Яковлева привела возможные форматы взаимодействия, порядок формирования экспертного задания и приемки результатов работы.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области участие в видеоконференции принял начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

В завершение семинара состоялась онлайн-дискуссия, в ходе которой руководители и специалисты контрольно-счетных органов России смогли задать спикеру интересующие их вопросы.

Назад