Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области вошел в состав Попечительского совета Ростовского фонда регионального сотрудничества и развития
20.10.2022

20 октября состоялось заседание Попечительского совета Ростовского фонда регионального сотрудничества и развития, на которым рассматривались приоритетные направления использования средств Фонда.

Фонд предназначен для аккумулирования денежных средств граждан и организаций, в том числе для обеспечения нужд мобилизованных жителей Ростовской области.

В первую очередь, средства будут направлены на дополнительные средства снаряжения, не входящие в обязательный перечень Минобороны. Для мобилизованных дополнительно закупаются индивидуальные вещи, с учетом мнения тех, кто уже проходил службу в зоне СВО и имеет опыт боевых действий.

В заседании Попечительского совета фонда принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

Попечительский совет является контролирующим органом фонда и осуществляет надзор за его деятельностью, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением законодательства Российской Федерации.

Назад