Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в семинаре высших органов аудита СНГ, посвященном аудиту применения инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве
17.11.2022

Счетной палатой Российской Федерации 16 ноября в режиме видеоконференции проведен международный семинар по обмену опытом с высшими органами аудита СНГ на тему: «Аудит применения инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве России» с участием представителей ВОА Азербайджанской Республики, Кыргыстана, Армении и Республики Беларусь. Модератором семинара выступил директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ Т.А. Махмутов.

К участию в видеоконференции в онлайн-формате были приглашены контрольно-счетные органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в работе мероприятия в онлайн-формате участвовали аудитор Палаты И.В. Галушкин и главные инспекторы четвертого аудиторского направления КСП Ростовской области Е.А. Милейчик и А.Г. Игнатов.

Актуальность семинара обусловлена тем, что разработка, внедрение и тиражирование новых технологий в дорожной сфере в целях эффективного использования средств федерального бюджета являются важным направлением развития дорожного хозяйства, увеличения межремонтных сроков, повышения безопасности дорожного движения.

Российский опыт организации и проведения аудита инновационных технологий и материалов, применяемых в дорожном хозяйстве, в своем докладе с презентацией представил директор Департамента аудита транспорта и международного сотрудничества Счетной палаты Российской Федерации О.И. Чернявский.

В рамках международной встречи состоялась оживленная дискуссия, участники которой сошлись во мнении, что обмен опытом в данной сфере чрезвычайно важен, так как позволяет координировать усилия по укреплению системы государственного аудита и финансового контроля, повышению его результативности и превращению в один из факторов обеспечения социально-экономического развития государств - участников СНГ.

Информация, полученная в ходе мероприятия, будет также использована в практической деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Назад