В городах Гуково и Донецке проведены выездные личные приемы граждан перед началом проверок Контрольно-счетной палаты Ростовской области
18.01.2023

16 января в администрации города Гуково заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету г. Гуково, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2021 и 2022 годы, и проверки местного бюджета за 2022 год.

Обращения граждан рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с аудитором КСП Ростовской области Ю.С. Кузьминовым, главой администрации города Гуково Е.А. Гриненко и его заместителем Е.Ю. Голиковой, с участием главного инспектора Контрольно-счетной палаты области В.В. Кочергиной.

Вопросы, с которыми заявители обратились на прием, касались:

- решения проблемы нестабильной работы «Вечного огня» на площади Победы и отсутствия городского освещения на улице Садовой;

- изменения заработной платы тренеров-преподавателей МБУ «СШ Прометей» города Гуково, в связи с приобретением спортивной школой статуса учреждения дополнительного образования;

- выделения служебного жилья семьям врачей, заключивших трудовые договоры с ГБУ РО «Центральная городская больница» в г. Гуково.

По всем вопросам местные жители, пришедшие на личный прием, получили необходимые разъяснения. Проблема организации уличного освещения решается совместно с энергоснабжающей организацией и отраслевым отделом администрации муниципального образования. По факту стабилизации работы «Вечного огня» проведена проверка, администрацией города инициирована закупка необходимого оборудования.

Вопрос о предоставлении жилья врачам находится в стадии проработки. Так, на 2023 год запланированы средства для осуществления ремонта в муниципальном жилом фонде.

Кроме того, запланирован перерасчет заработных плат тренеров спортшколы с учетом имеющегося стажа. Этот вопрос взят на контроль министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.

В тот же день, 16 января, С.Л. Бездольный побывал в городе Донецке, где также провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения проверки законности и эффективности формирования и использования средств бюджета муниципального образования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в рамках соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

На приеме присутствовали начальник управления муниципального контроля Палаты Д.А. Бирюков, первый заместитель главы администрации города Донецка О.В. Забабурина, управляющий делами администрации муниципального образования Д.В. Китаева.

Обращения местных жителей касались: увеличения кадастровой стоимости земельного участка, арендуемого для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; предоставления бесплатных путевок в детские лагеря отдыха; неудовлетворительной работы регионального оператора, занимающегося вывозом мусора.

На все заданные вопросы заявители получили исчерпывающие разъяснения.

Назад