В городах Новочеркасске и Новошахтинске проведены выездные личные приемы граждан перед началом проверок Контрольно-счетной палаты Ростовской области
18.01.2023

17 января в администрации города Новочеркасска заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой комплексной проверки законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету г. Новочеркасска, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2021 и 2022 годы.

Обращения граждан рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с главой администрации города Новочеркасска Ю.Е. Лысенко и его заместителем Е.Ю. Жирковой, председателем Контрольно-счетной палаты города Новочеркасска Ж.И. Ткачевой и главным инспектором КСП Ростовской области М.Е. Волохонской.

Вопросы, с которыми граждане пришли на прием, касались большого спектра насущных проблем:

- проведения ремонта дорожного полотна по Харьковскому шоссе;

- благоустройства общественных территорий в городском микрорайоне «Черёмушки»;

- об устройстве контейнерных площадок для мусора и его вывоза, а также двойной оплаты за вывоз мусора, производимого жителями и муниципалитетом;

- строительства детских садов по проспекту Баклановскому и улице Авиаторов;

- об использовании земельного участка - «зеленой зоны», расположенного по адресу: пр-т Баклановский, 200.

Кроме того, были поданы письменные обращения, касающиеся использования земельного участка, а также о полномочиях директора департамента ЖКХ и благоустройства администрации города Новочеркасска.

По всем вопросам местные жители, пришедшие на личный прием, получили необходимые разъяснения.

Так, выполнение ремонта дорожного покрытия на Харьковском шоссе запланировано в июне-декабре 2023 года, в микрорайоне «Черёмушки» до конца 2023 года будет благоустроена площадь перед гостиницей «Новочеркасск».

Администрации города Новочеркасска рекомендовано разработать план мероприятий по устройству и содержанию контейнерных площадок, а городской Контрольно-счетной палате рассмотреть вопрос о двойной оплате за вывоз мусора, производимого жителями и муниципалитетом.

Кроме того, был дан ряд поручений по проверке соответствия выполненных работ по строительству детских садов на проспекте Баклановском и улице Авиаторов, приняты письменные обращения от заявителя для рассмотрения их администрацией и подготовки ответов в установленные законодательством строки.

В тот же день, 17 января, С.Л. Бездольный побывал в городе Новошахтинске, где также провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения комплексной проверки законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету города, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2021 и 2022 годы.

В личном приеме участвовали глава администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко и главный инспектор Контрольно-счетной палаты Ростовской области А.Г. Игнатов.

Обращения местных жителей касались: сроков ввода в эксплуатацию электролизной станции и насосной станций 1-го подъема для улучшения качества питьевой воды в г. Новошахтинске, а также окончания ремонтных работ в парке рядом с Домом культуры в пос. Соколово-Кундрюченском.

По всем интересующим вопросам заявители получили исчерпывающую информацию.

Назад