Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области принял участие в рассмотрении Губернатором области итогов работы четырех донских министерств: образования, культуры, транспорта и строительства
19.01.2023

17-19 января в Ростове-на-Дону состоялась серия мероприятий, на которых Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым заслушаны отчеты об итогах работы в 2022 году ряда отраслевых министерств: министерства общего и профессионального образования, министерства культуры, министерства транспорта и министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. В отчетных мероприятиях также приняли участие заместители Губернатора Ростовской области, руководители министерств и их структурных подразделений, подведомственных государственных учреждений, а также руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в соответствующих сферах.

По инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в мероприятиях принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

Председателю Палаты была предоставлена возможность проинформировать о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2022 году Контрольно-счетной палатой Ростовской области в отношении профильных министерств, о полноте принятых по итогам мероприятий мер в соответствии с представлениями Палаты, о качестве управления финансами и уровне исполнения бюджетных назначений.

Вопросы и предложения, внесенные председателем Палаты, вошли в перечень поручений Губернатора области по итогам совещаний для последующей реализации в 2023 году.

В течение месяца планируется участие председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области при отчетах еще 12 отраслевых министерств Правительства области.
ссылка на фоторепортаж

Назад