Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области принял участие в рассмотрении Губернатором области отчетов о работе донского министерства промышленности, областных минздрава, минтруда и минЖКХ
26.01.2023

23-25 января в Правительстве Ростовской области прошли четыре мероприятия, на которых перед Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым выступили с отчетами об итогах работы в 2022 году руководители отраслевых министерств: министерства промышленности и энергетики, министерства здравоохранения, министерства труда и социального развития, министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

В отчетных мероприятиях приняли участие заместители Губернатора Ростовской области Л.В. Федотова, И.Н. Сорокин, А.В. Пучков, руководители министерств и их структурных подразделений, подведомственных государственных учреждений, а также руководители органов управления в соответствующих сферах деятельности муниципальных образований.

По инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в мероприятиях принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун, которому была предоставлена возможность проинформировать о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных в 2022 году Контрольно-счетной палатой Ростовской области в отношении указанных министерств.

Председатель Палаты сообщил участникам встречи о полноте принятых по итогам проверок мер в соответствии с представлениями КСП Ростовской области, об уровне исполнения бюджетных назначений и качестве управления финансами. Вопросы и предложения, внесенные В.И. Хрипуном, вошли в перечень поручений Губернатора области по итогам совещаний с целью их последующей реализации в 2023 году, что в конечном итоге будет способствовать обеспечению устойчивого развития Ростовской области.

В течение двух недель планируется участие председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области в рассмотрении отчетов еще 8 донских отраслевых министерств.
ссылка на фоторепортаж

Назад