Комиссией Совета КСО при Счетной палате РФ по этике сформированы рабочие группы по вопросам открытости деятельности КСО и профессиональной этики
08.02.2023

7 февраля в формате видеоконференции с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации состоялось заседание комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики, под руководством председателя Комиссии, председателя Контрольно-счетной палаты Воронежской области И.В. Селютина.

В рабочей встрече приняли участие: заместитель начальника отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ Ю.В. Корольков, главный советник отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ Т.Н. Каменщикова, а также руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации: Республик Адыгея и Дагестан, Забайкальского края, Иркутской, Липецкой, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской областей и Контрольно-счетной палаты города Симферополя.

В ходе заседания комиссии Совета КСО были сформированы рабочие группы по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики И.В. Селютин.

В группу, которая займется обобщением и анализом практики формирования и представления ежеквартальной информации о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а также ежегодного отчета о деятельности КСО субъектов Российской Федерации, по предложению председателя комиссии, вошел заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный.

Кроме того, на заседании были определены руководители рабочих групп и заслушаны предложения по реализации плана работы комиссии в 2023 году.

Назад