Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в видеоконференции Счетной палаты Российской Федерации, посвященной возможностям подсистемы ЕИС в сфере закупок
27.03.2023

27 марта в Москве состоялась видеоконференция Счетной палаты Российской Федерации, проводимая для руководителей и сотрудников контрольно-счетных органов субъектов России на тему: «Возможности подсистемы Единой информационной системы в сфере закупок «Риск-мониторинг» и практика ее применения».

Мероприятие модерировал заместитель начальника отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Ю.В. Корольков.

В роли спикеров онлайн-встречи выступили: начальник инспекции по контролю за эффективностью функционирования федеральной контрактной системы Департамента аудита в сфере закупок и энергетического комплекса Счетной палаты Российской Федерации А.А. Галкин и главные инспекторы указанной инспекции В.О. Медведев и И.А. Козлов.

В видеоконференции приняли участие аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области Ю.С. Кузьминов и начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

Встреча была посвящена практике работы Счетной палаты Российской Федерации в информационных подсистемах, разработанных Казначейством России, таких как «Мониторинг контрактов» и «Риск-мониторинг контрактов». Было отмечено, что казначейские подсистемы обладают большей точностью данных по сравнению с аналогичными системами («Интерфакс», «Спарк-маркетинг»), удобны для органов госконтроля при работе с большими массивами цифровых данных.

Кроме того, они позволяют использовать данные ряда реестров: контрактов, недобросовестных поставщиков, планов закупок и др.

В рамках обучающей сессии спикеры дали развернутые ответы по каждому из вопросов, которые возникли у сотрудников региональных КСО, участвующих в видеоконференции.

Назад