Комиссией Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по вопросам открытости деятельности КСО и профессиональной этики рассмотрены итоги анализа практики взаимодействия со СМИ
23.05.2023

22 мая в формате видеоконференции с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации состоялось заседание комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики, под руководством председателя Комиссии, председателя Контрольно-счетной палаты Воронежской области И.В. Селютина.

В рабочей встрече приняли участие: заместитель начальника отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ Ю.В. Корольков, главный советник отдела сотрудничества с контрольно-счетными органами Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты РФ Т.Н. Каменщикова, а также входящие в состав комиссии руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации: Республик Адыгея и Дагестан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Забайкальского края, Иркутской, Липецкой, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской областей и Контрольно-счетной палаты города Симферополя.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на заседании представлял заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный.

В настоящее время, в целях реализации плана работы комиссии на 2023 год, проводится работа по совершенствованию взаимодействия контрольно-счетных органов со средствами массовой информации. С этой целью 12 апреля в форме телемоста проведено мероприятие на тему: «Конструктивное взаимодействие контрольно-счетных органов со средствами массовой информации».

Обобщенная информация по итогам телемоста, с учетом анализа практики взаимодействия КСО и СМИ, на заседании одобрена членами комиссии.

Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждались организационные вопросы по внесению изменений в состав комиссии.

Назад